БЛОГ

Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных. Ирландские сказки и песни прослеживают их тысячелетнюю историю, еще до того времени, когда стало опасным пересекать границы, отделявшие их мир от мира смертных, до того, как люди стать пленниками страны фей, и раньше тех времен, когда любовь, которая могла возникнуть между смертным и …
Подробнее

Некроманты

Некроманты самые страшные и злые черные маги, умершие и вновь ожившие потому что их души не принял ад. (по аналогии с зомби) Некромант имеет способность воскрешать мертвых, именно поэтому видимо в легендах замки некромантов охраняли полчища оживших мертвецов, зомби и охранные заклинания черной магии. Магия некромантов в той или иной степени сильно связана со смертью. …
Подробнее

Драконы Зари

“И в тот час в мир пришли Они. Первые обитатели этого мира, рожденные доверчивой радость Встречи. Плоть от плоти Арды, дух от духа Валар… Отражение Валар в зеркале Арды… Румил назвал их драконами зари. Не думаю, что это название удачно, – они не походили ни на каменных драконов Ауле, ни на морских драконов Ульмо, ни …
Подробнее

Армия тьмы

Нет ничего удивительного в том, что Сатана вложил много средств в создание собственной армии. Он любил воинов своей армии и обожал то, для чего они предназначались, — войны. Что могло подавить восстание, кровавую революцию или погасить международный конфликт лучше, чем смерть и разрушения? Для демонов поле боя — всего лишь парк с аттракционами. А иерархия …
Подробнее

Властительницы основных элементов

Как только ведьмы собирались вместе, верховная жрица простирала руки по очереди во все стороны света. Вынув из ножен «Атам», она взывала к «сильным мира сего», или основным стихиям, о помощи — к каждой в соответствующем направлении: к земле — на север, к воздуху — на восток, к огню — на юг, к воде — на …
Подробнее

Тайная экспедиция Берии

И вот через год после испытания первой советской атомной бомбы Берия выступил на секретном совещании с неожиданным предложением: организовать экспедицию в район падения в 1908 году Тунгусского метеорита! Разумеется, сам метеорит Лаврентия Павловича не интересовал. Однако он успел получить довольно подробную информацию о событии того года в районе Подкаменной Тунгуски. Основным аргументом необходимости экспедиции был …
Подробнее

Биоэнергополевая инфекция

Будучи по основной профессии инженером-электриком, я с некоторых пор начал интересоваться и практически заниматься вопросами биоэнергетики. Со временем накопились некоторые выводы, сделанные на основе встреч с людьми, обращавшимися ко мне за советами и помощью по поводу различных болезней. Мы привыкли считать, что “сглазить”, “навести порчу”, быть “вампиром” может только плохой человек, но с волевым характером …
Подробнее

Странные имплантанты

Доктор Лер, бывший помощник профессора в Калифорнийском медицинском колледже, подчеркивает, что он всегда относился к сообщениям о контактах с инопланетянами с известной долей скептицизма, совершенно естественного для человека науки. Но случаи, с которыми он столкнулся, заставили его по-иному взглянуть на проблему. “Теперь до тех пор, пока мне не докажут обратное, я буду исходить из того, …
Подробнее

Странные гости из зоны молчания

Хайме Мауссан по профессии журналист. В конце 80-х годов в пригороде мексиканской столицы он впервые увидел в небе странный светящийся объект, не похожий ни на самолет, ни на какое-либо знакомое природное явление. С тех пор он стал исследователем неопознанных летающих объектов (НЛО). Хайме Мауссан – создатель и ведущий популярной среди мексиканцев телевизионной программы “Третье тысячелетие”, …
Подробнее

Возможно ли нападение инопланетян на Землю

ИНТЕРЕС к проблеме внеземных цивилизаций родился не вчера. История сохранила для нас высказывание древнегреческого мыслителя Метродора. Хиосского. “Считать Землю единственным обитаемым миром столь же абсурдно, как утверждать, что в поле, засеянном просом, может прорасти одно-единственное зерно”, – сказал он еще в IV веке до нашей эры. Значит, и тогда уже велись дискуссии типа “Есть ли …
Подробнее