Душа существует?

Околосмертные видения, клиническая смерть, путешествие в астрале и тд.
Ответить
Аватара пользователя
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 4 месяца

Душа существует?

Сообщение Igorek »

Вопрос существования души всегда бесконечно интересовал людей. Философы, жрецы и священники со времен седой древности спорили о том, какая судьба уготована нам после смерти. Сегодня, когда технический прогресс с каждым днем дарит нам всё новые и новые открытия, решение загадки души так и не сдвинулось с мертвой точки.

Многие даже считают, что человек является просто сложной биологической машиной, которая по истечении срока работы изнашивается в бессмысленный прах. Такие люди лишь пренебрежительно фыркают, когда речь заходит о духовных материях.

Однако существуют вещи, которые сложно объяснить с чисто материалистической точки зрения. Видео, случайно записанное камерой наблюдения в китайской больнице, является одной из таких загадок. Кто может с уверенностью сказать, чем была поспешно удалившаяся от кровати только что умершей женщины тень?


Не зря всё-таки Гамлет у Шекспира говорит: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Разумеется, наука за последние столетия значительно продвинулась вперед, но объяснить все тайны мира она по-прежнему не способна!
Аватара пользователя
Скиталец
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Стаж: 4 месяца

Душа существует?

Сообщение Скиталец »

Я уверен в существовании Души, прошу прощения за отступление, но что бы не путать с душем, Душу лучше писать с заглавной. Это просто предложение, я буду пользоваться большой литерой при её упоминании.
Igorek писал(а): 20 ноя 2022, 22:10 Многие даже считают, что человек является просто сложной биологической машиной, которая по истечении срока работы изнашивается в бессмысленный прах. Такие люди лишь пренебрежительно фыркают, когда речь заходит о духовных материях.
Угу, они и любовь объяснить не могут. Вернее приписывают любовь голоду тела, но стопорятся при упоминании материнской любви.
Господа, давайте пообщаемся делясь своими мнениями, не обязательно что то сливать с соцсетей или Википедии. :wink:
Ответить

Вернуться в «Внетелесный опыт»