Страница 1 из 1

"Мумию инопланетянина" откопали недалеко от Наска

Добавлено: 20 ноя 2022, 21:50
Igorek
В Перу обнаружены останки двух странных человекоподобных существ с огромными головами
"Вылитый инопланетянин", - так отзывается о своей находке Ренато Давила Рикельме (Renato Davila Riquelme) антрополог из перуанского музея в городе Куско на юго-востоке страны (Privado Ritos Andinos museum in Cusco). А нашел он странные - мумифицированные -останки. Выкопал рядом с городом Андахуайлилас (Andahuaylillas) южной провинции Перу Квиспиканчи (Quispicanchi). Знаменитое плато Наска, неизвестно кем изрисованное гигантскими рисунками, в той же стороне.
Подробности раскопок ученый не сообщает. Но находки показывает.
Голова одной мумии - огромная.(здесь фото находки
ссылка ). От подбородка до темечка - 50 сантиметров. Столько же - нижняя часть тела. Глазницы - гораздо шире, чем у обычных людей.Мало того, что у черепа нечеловеческий размер - он еще и сильно вытянут назад. Вторая мумия, фото которой Рикельме, к сожалению, не
предоставил, маленькая - порядка 30 санитиметов вместе с головой. И неполная. Но как раз она не сильно удивила. Ученые опознали в ней недоношенный плод. Он был завернут в "ткань" напоминающую останки плаценты.По словам Рикельме, ему в помощь - для продолжения исследований - приехали три антрополога из Испании и России. Но они якобы уже признали, что загадочные останки принадлежат отнюдь не людям. То есть, перуанский антрополог намекает, что нашел мумии инопланетян. По крайней мере одного - того, что крупнее.
- Признаю, что подобное предположение выглядит экстравагантно, - добавляет Рикельме. - Но ведь очевидно, что "большеголов" не соответствует ни одной этнической группе, живущей на нашей планете.
Если верить перуанцу, то в правой глазнице 50-сантиметрового черепа сохранилось вещество глаза. Есть надежда, что можно будет провести анализ его ДНК. И тогда окончательно прояснить, кто там инопланетянин.

По-моему, вся долина Наска таит в себе много тайн. А найденые черепа, на мой взгляд, это либо останки древней цивилизации, именуемой в различных эпосах богами, либо неизвестный науке, изчезнувший человеческий вид. Версия о пришельцах у меня на последнем месте.
Жду вашего мнения.

"Мумию инопланетянина" откопали недалеко от Наска

Добавлено: 13 дек 2023, 18:37
Скиталец
Igorek писал(а): 20 ноя 2022, 21:50 Ренато Давила Рикельме
Беда с этими антропологами. Видимо такого просто не внесли в список антропологов или его тщательно скрывают, так как он сделал сенсационное открытие в Андахуайлилас, вернее под ним, недалеко от плато Наска. Правда в Перу нет города с таким названием, но разве исследователей останавливала такая мелочь ?
Андауайлильяс, название города, он в 45 километрах к югу от Куско, но есть ода маленькая деталь - плато Наска от года закрывают Анды. Анда это горы в Южной Америке.
А вот "анрополог" с таким именем есть только Фейсбуке