Зеленый остров

Ответить
Аватара пользователя
Evgenii
Участник
Участник
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 5 месяцев

Зеленый остров

Сообщение Evgenii »

"Зеленый остров - остров, прозванный за буйство растительности Зеленым, находится он не в забытом богом и людьми уголке океана, а на реке Дон. Рядом с городом Ростовом. Вот уже более 70 лет остров "чудит": пугает и удивляет людей. Тайна его не раскрыта до сих пор".

Этот остров действительно имеет нехорошую репутацию...на свой день рождения мне довелось отдыхать там.
Помню, потерял я там свое христианское кольцо в воде...
Там огромное количество заброшенных домов и зон отдыха. Я видел там бабку с козами. Когда мы заезжали туда, она стояла и смотрела на нас. Спустя несколько часов мы видели ее там же, на том же самом месте, в той же позе и также смотрящую на нас... совершено неподвижно.
Спустя полчаса ни ее ни коз уже не было.
И вообще, двор, в котором мы ее видели был безжизненным.
На входе стоит мраморная плита в честь тех, кто воевал и погиб за этот остров. Останки находят до сих пор.
С этим островом связано огромное количество историй, которые есть в интернете. Этим островом интересовалась программа "Необъяснимо но факт". И не зря интересовалась, в этих местах были найдены ритуальные принадлежности, ножи, кости, чучела людей и многое другое. Деревья имели причудливые формы. Из многих окон заброшенных домов чувствовались чьи-то пристальные взгляды.
Есть информация, что на этом острове совершали и, возможно, до сих пор совершают человеческие жертвоприношения.
В общем, один я никогда не пойду гулять в это загадочное место.
Кому еще что-нибудь известно об этом острове? Пишите.
Ответить

Вернуться в «Россия и страны СНГ»